В Астане строитель частных домов взял с клиенток более 135 млн тенге и угодил за решетку

Фото: Zakon.kz
Астанчанина приговорили к шести годам за крупные мошенничества, сообщает Zakon.kz.

Приговор вынесли 7 июня 2024 года в межрайонном суде по уголовным делам Астаны.

Судом установлено, что подсудимый с августа 2020-го по декабрь 2021 года при строительстве частного дома обманом присвоил деньги потерпевшей на общую сумму более 79,5 млн тенге. Аналогичным образом, с января по декабрь 2021 года, похитил деньги другой потерпевшей на общую сумму 56 млн тенге.

В суде мужчина вину не признал и просил его оправдать, ссылаясь на наличие в его действиях гражданско-правовых отношений. Причиненный ущерб он не возместил.

"Приговором суда Ж. признан виновным в мошенничестве, совершенном неоднократно в особо крупном размере, и осужден к шести годам лишения свободы. Гражданские иски потерпевших удовлетворены, с подсудимого взысканы суммы причиненного материального ущерба", – говорится в сообщении Межрайонного суда по уголовным делам Астаны.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее мы рассказывали о том, как казахстанка добровольно перевела мошенникам 750 тыс. тенге. 

Астана
2024 год
Мошенничество
Приговоры

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

ЧП в школе Алматы: подросток с топором действовала по указаниям из соцсетей

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы