Руководство финпирамидой Finiko и обман на 167 млн тенге: Армения выдала подозреваемую

Фото: Zakon.kz
Сегодня, 5 июля 2024 года, из Армении экстрадирована казахстанка для привлечения к уголовной ответственности за руководство финансовой пирамидой. В пресс-службе Генеральной прокуратуры Zakon.kz озвучили детали процедуры.

Согласно данным ведомства, с 2019 по 2021 годы подозреваемая руководила структурным подразделением финансовой пирамиды Finiko в Костанайской области. За это время четыре десятка потерпевших были обмануты на общую сумму свыше 167 млн тенге.

"Часть участников преступной группы ранее уже были осуждены к различным видам наказания, а злоумышленница после совершения преступления скрылась в Армении, где и была задержана".Пресс-служба Генеральной прокуратуры

В настоящее время, уточнили в пресс-службе, подозреваемая водворена в следственный изолятор Актау.

За совершение инкриминируемого ей преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 12 с конфискацией имущества, с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до 7 лет.

27 июня 2024 года сотрудниками Генеральной прокуратуры и Интерпола МВД РК при содействии посольства Казахстана в Республике Корея для привлечения к уголовной ответственности был экстрадирован подозреваемый в совершении покушения на убийство.

Генеральная прокуратура РК
Армения
Казахстан
2024 год
Экстрадиция

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На обратной стороне Луны нашли материал будущего, которого нет в природе

Зарплата в 131,5 млн тенге руководителя ТОО в Алматы заинтересовала Минфин

"Никто никого не бил": появились новые детали о конфликте Сапиева и его заместителя

После увольнения бортпроводник переделал служебный документ и бесплатно летал по миру

Мороз до -35°С, потепление до -2°С: Казахстан накроет снегопад и резкие перепады температур