В Павлодарской области затонул понтонный мост

Фото: Instagram/nurlan_dyussimbinov
В селе Коктас сельского округа Канаша Камзина в Павлодарской области затонул понтонный мост. На место отправился аким города Аксу Нурлан Дюсимбинов и рассказал о дальнейших планах, сообщает Zakon.kz.

Аким опубликовал видео с выезда на странице в Instagram 12 июля 2024 года.

"Осмотрел понтонный мост через реку Белая. На данный момент понтонный мост затонул. В первую очередь планируется вытащить и отремонтировать его путем привлечения сельхозтехники у крестьянских хозяйств и предприятий".Нурлан Дюсимбинов

Также, по его словам, рассматриваются альтернативные пути –  это организация паромных переправ техники и людей на противоположенный берег.

"Кроме того, для строительства нового понтонного моста выделены средства из местного бюджета на разработку проектно-сметной документации (ПСД)".Нурлан Дюсимбинов

Тем временем в пресс-службе Министерства транспорта рассказали, как продвигается строительство самого большого моста в Казахстане через Бухтарминское водохранилище. Подробнее можно прочитать здесь.

Павлодарская область
2024 год
Аксу

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Утреннее столкновение в Алматы: пострадавшие есть, кто был за рулем – неизвестно

Что посмотреть: 10 новых фантастических фильмов, в которых привычный мир "трещит по швам"

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе