В КНБ объяснили скопление автотранспорта на границе с Кыргызстаном

Фото: Zakon.kz
На казахстанско-кыргызской границе в пункте пропуска "Кеген" в Алматинской области отмечается скопление транспортных средств. С таким заявлением 18 июля 2024 года выступили в пресс-службе Комитета национальной безопасности (КНБ), сообщает Zakon.kz.

В ведомстве объяснили причину происходящего.

"Это связано с ремонтом дорожного полотна в приграничной зоне на сопредельной территории. Иные контрольно-пропускные пункты (КПП) работают в штатном режиме, никаких ограничений не вводилось".Пресс-служба КНБ РК

В комитете просили учесть данные обстоятельства и по возможности скорректировать маршрут передвижения.

Ранее сообщалось, что мошенники стали чаще обращаться к казахстанцам от имени руководителей силовых структур, в том числе Комитета национальной безопасности. Специалисты настоятельно просят быть внимательными при проведении финансовых операций. Обращение КНБ можно прочитать по ссылке.

Транспорт
КНБ
Алматинская область
Казахстан
Кыргызстан
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель