Уникальное видео сентябрьского суперлуния над алматинскими горами поразило Казнет

Фото: Instagram/dots_foto
Известный алматинский фотограф Дмитрий Доценко поделился с подписчиками видео сентябрьского суперлуния над алматинскими горами, сообщает Zakon.kz.

Ролик он опубликовал в Instagram.

"Снял сентябрьское суперлуние. Заморочился с техникой съемки и сделал супердетализированный таймлапс. Это восход луны над алматинскими горами в районе пика Юный геолог. Уже много лет наблюдаю и фотографирую луну. Каждый раз ищу новые ракурсы и улучшаю качество съемки. В общем, оцените результат", – подписал пост фотограф.

Подписчики вновь восхитились работой Доценко и отметили, что зрелище их заворожило:

– Луна сегодня невероятная. Висит напротив моего окна со своими кратерами. Мой смартфон не возьмет. Но, Дмитрий, благодаря вам скоро лунных человечков разглядим.

– По новостям на канале "Мир" показывали, как снимают суперлуние на Красной площади, и я подумала, снимки у Дмитрия Доценко будут круче.

– Это невероятное зрелище! Кажется, можно дотянуться рукой до Луны, кажется, она совсем близко.

– Какое завораживающее зрелище, словно вот-вот Луна превратится в волшебную карету, а там с фотоаппаратом сидит наш фотограф Дмитрий.

– Хотим в космос, хотим в космос... А посмотришь на ваши фото, Дмитрий, да, мы живем в космосе!

Ранее Доценко поздравил жителей города с Днем Алматы и опубликовал снимки праздничного фейерверка.

2024 год
Луна
Фотографии

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На обратной стороне Луны нашли материал будущего, которого нет в природе

"Никто никого не бил": появились новые детали о конфликте Сапиева и его заместителя

Зарплата в 131,5 млн тенге руководителя ТОО в Алматы заинтересовала Минфин

После увольнения бортпроводник переделал служебный документ и бесплатно летал по миру

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию