Касым-Жомарт Токаев поздравил Си Цзиньпина с важным праздником

Фото: akorda.kz
Глава государства Касым-Жомарт Токаев 28 января направил поздравительную телеграмму председателю КНР Си Цзиньпину, сообщает Zakon.kz.

По информации Акорды, в своей телеграмме Токаев поздравил Цзиньпина и его соотечественников с праздником Чуньцзе.

Президент выразил теплые пожелания по случаю праздника, олицетворяющего обновление и единство, доброту и созидание. Он также пожелал Си Цзиньпину успехов в реализации его стратегических инициатив и достижении благородных целей, направленных на обеспечение процветания страны.


"С глубоким удовлетворением отмечаю, что с каждым днем крепнет вечное и всестороннее стратегическое партнерство Казахстана и Китая, ставшее образцом непоколебимой дружбы и взаимовыгодного сотрудничества. Высоко ценю ваш личный вклад в это благородное дело и подтверждаю заинтересованность в дальнейшем углублении многогранного взаимодействия с Китаем", – говорится в телеграмме.

Ранее Касым-Жомарт Токаев подписал закон о ратификации Марракешского договора об облегчении доступа слепых и лиц с нарушениями зрения к опубликованным произведениям. 

Китай
Казахстан
Токаев Касым-Жомарт
Президенты
Внешняя политика
Праздники
2025 год
Си Цзиньпин

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Пыльные бури, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

В Казахстане обновили правила проведения курсов повышения квалификации педагогов