Автоматы Калашникова, гранаты, ружья: арсенал оружия изъял КНБ

Фото: КНБ РК
С начала 2025 года Комитет национальной безопасности совместно с органами полиции и прокуратуры провел ряд оперативно-розыскных мероприятий по поиску и изъятию из незаконного оборота оружия, сообщает Zakon.kz.

По информации КНБ от 3 февраля, в результате обнаружены и изъяты восемь автоматов Калашникова, 25 пистолетов, 23 ружья, 17 гранат, 1521 боеприпас различного калибра.

Фото: КНБ РК

"Установлено, что из указанного количества вооружения четыре единицы были похищены в период январских событий. По данным фактам проводятся следственно-оперативные мероприятия", – говорится в сообщении пресс-службы КНБ.

Фото: КНБ РК

В МВД ранее рассказали, что за последние два года подразделениями по борьбе с организованной преступностью из незаконного оборота изъято более одной тысячи единиц оружия, в том числе 130 похищенных во время январских событий.

Беспорядки-2022
КНБ
Казахстан
Огнестрельное оружие
2025 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова