Редких животных удалось снять на камеру в нацпарке "Сайрам-Угам"

Фото: wikipedia
В Государственном национальном природном парке "Сайрам-Угам" фотоловушки зафиксировали редких диких животных – туркестанскую рысь, индийского дикобраза, волка и сибирскую косулю, сообщает Zakon.kz.

По данным работников нацпарка, кадры еще раз подтверждают богатое биоразнообразие южных регионов Казахстана.

"Фотоловушки не только фиксируют животных на камеру, но и помогают обеспечивать их безопасность. В зимний период усилены биотехнические мероприятия, заготовлены корма для диких животных. Важно отметить, что на территории ГНПП "Сайрам-Угам" действует строгий запрет на все виды охоты. Систематически проводятся природоохранные мероприятия, направленные на сохранение популяций диких животных", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что эпичная битва степных зайцев рассмешила казахстанцев.

Туркестанская область
Социальные сети
Видео
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 июня

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

Новые правила работы судебных исполнителей – Токаев подписал закон

Советский аппарат долетел до Венеры и измерил собственную крышку вместо поверхности планеты

НМУ: "Казгидромет" обратился с предупреждением к жителям трех городов