КТК вновь подвергся обстрелу дронов

Фото: Facebook/cpcpipe
Как сообщили в пресс-службе Каспийского трубопроводного консорциума (КТК), ночью 24 марта российская система ПВО отразила попытку атаки беспилотников на нефтеперекачивающую станцию "Кропоткинская" в Краснодарском крае, передает Zakon.kz.

Обломки сбитого дрона упали рядом с ж/д станцией Кавказская.

Ранее 17 февраля эта же станция уже подвергалась массированному нападению с использованием семи БПЛА, начиненных взрывчатыми веществами и металлическими поражающими элементами, напомнили в консорциуме. А 19 марта была осуществлена преднамеренная атака на НПС "Кавказская", что негативно сказалось на транспортировке нефти через КТК, снижая объемы поставок.

После удара украинских БПЛА станция "Кропоткинская" прекратила работу, что снизило объемы транспортировки. Разрушение НПС "Кавказская" сделает это невозможным в будущем. КТК восстанавливает станцию, однако действия Украины негативно сказываются на финансовых результатах компании и акционерах, включая Казахстан и американские компании, добавили в компании.

Россия
Казахстан
Украина
Нефть
КТК
Дроны
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет