Россия выдала Казахстану беглого мошенника

Фото: polisia.kz
Сотрудники криминальной полиции Казахстана совместно с российскими коллегами задержали в центре Москвы гражданина Узбекистана. Мужчина с 2012 года находился в международном розыске, сообщает Zakon.kz.

По данным Министерства внутренних дел (МВД), 13 лет назад злоумышленник, используя поддельные документы, обманным путем снял крупную сумму денег со счетов одного из казахстанских банков.

После совершения преступления он покинул территорию Казахстана, из-за чего был объявлен в межгосударственный розыск.

По запросу МВД российская сторона приняла решение об экстрадиции подозреваемого.

"В настоящее время с ним работают сотрудники казахстанских правоохранительных органов", – уточнили специалисты.

Ранее мы рассказывали, что двое казахстанцев с помощью обмана и злоупотребления доверием завладели 13 автомобилями, причинив ущерб на сумму свыше 314 млн тенге.

Россия
Банки
МВД РК
Казахстан
Москва
Узбекистан
Международный розыск
Экстрадиция
2025 год
Мошенники

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова