В Астане планируют отремонтировать 50 улиц

Фото: пресс-служба акимата Астаны
Аким Астаны Женис Касымбек рассказал о работах по благоустройству, озеленению и ремонту дорог, которые ведутся в столице с весны, сообщает Zakon.kz.

Об этом он написал в Instagram.

Фото: пресс-служба акимата города Астаны

"В этом году планируется благоустроить около 170 дворов и общественных пространств. Часть из них уже введена в эксплуатацию. Особое внимание в рамках благоустройства городской территории уделяется озеленению. В этом году планируется посадить более одного миллиона зеленых насаждений (саженцы, кустарники, деревья и др.)", – написал аким.

Фото: пресс-служба акимата города Астаны

Он отметил, что продолжаются работы по ремонту и строительству дорог. В этом году будет построено около 12,5 км новых дорог, а также отремонтированы около 50 улиц общей протяженностью 58 км. Это позволит повысить качество дорог, снизить нагрузку на транспортную сеть и улучшить условия движения. Работы ведутся во всех районах города.

Фото: пресс-служба акимата города Астаны

Основные объекты:

"На сегодняшний день полностью завершен ремонт на 32 улицах общей протяженностью 36 км. Еще на девяти улицах общей протяженностью 12,5 км ремонтно-строительные работы активно продолжаются". Женис Касымбек

Улицы, на которых уже завершены работы:

Ранее сообщалось, что часть улицы Панфилова закрыли в Астане до 5 августа.

Астана
Касымбек Женис
Ремонт
Дороги
Акимы
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Курс доллара снова вырос на торгах 8 декабря

Как работают заводы Нурлана Смагулова в Алматы