Еще 7 млрд тенге получит Кызылординская область от правительства

Фото: Zakon.kz/Максим Золотухин
Из специального государственного фонда на реализацию ряда проектов в сфере здравоохранения в Кызылординской области выделено 7 млрд тенге. Об этом 6 августа 2025 года рассказали в пресс-службе правительства Казахстана, сообщает Zakon.kz.

Отмечается, что в рамках реализации поручения главы государства в Казахстане продолжается работа по строительству социальных объектов на возвращенные в страну незаконно выведенные активы.

"Средства направлены на строительство новых корпусов при центральных районных больницах в Аральском, Казалинском, Шиелийском и Жанакорганском районах".Пресс-служба правительства РК

В новых зданиях планируется открытие профильных отделений, включая инсультные центры и отделения рентгенохирургии, а также установка современного медицинского оборудования: магнитно-резонансной томографии, компьютерной томографии и ангиографических установок.

Реализация проектов позволит обеспечить более 300 тыс. жителей сел специализированной медицинской помощью.

Сдать объекты в эксплуатацию планируется в текущем году.

Фото: primeminister.kz

30 июля 2025 года сообщалось, что правительство выделило 1 млрд тенге на водоснабжение посевных площадей в Кызылординской области.

Правительство РК
Токаев Касым-Жомарт
Кызылординская область
Возврат активов
Врачи
Здоровье
Медицина
2025 год
Медики

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель