Центральные улицы Алматы перекроют 10 августа

Фото: Zakon.kz/Максим Золотухин
10 августа с 9:00 до 11:00 в Алматы будет временно ограничено движение транспорта по проспекту Абая – от проспекта Назарбаева до проспекта Достык, а также по проспекту Достык – от улицы Курмангазы до улицы Сатпаева, сообщает Zakon.kz.

Об этом 8 августа сообщили в акимате мегаполиса.

Ограничения связаны с проведением церемонии возложения цветов к памятнику Абая Кунанбаева.

"Приглашаем жителей и гостей города принять участие в торжественной церемонии, чтобы отдать дань уважения и почтить память великого поэта. Мероприятие начнется в 10:00 на площади Абая перед Дворцом Республики. Просим отнестись с пониманием, учитывать временные изменения в схеме проезда и соблюдать правила дорожного движения", – отметили в администрации.

А ранее в акимате Алматы подробно рассказали о том, как будет организовано движение в городе из-за концерта Дженнифер Лопес, который пройдет на Центральном стадионе 10 августа. 

Абай Кунанбаев
Алматы
Дороги
Водители
Праздники
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией