Экс-главного транспортного прокурора Казахстана Дуйсенова задержали в Германии

Фото: finpol.kz
Бывший главный транспортный прокурор Казахстана Максат Дуйсенов, находившийся в международном розыске, задержан в Германии, сообщает Zakon.kz.

Об этом 23 сентября сообщили в пресс-службе МВД РК.

"По запросу НЦБ Интерпола МВД РК в г. Фюрт (ФРГ) задержан гражданин Д., находившийся в международном розыске. Разыскиваемый был установлен и взят под стражу немецкими правоохранительными органами в рамках международного сотрудничества по линии Интерпола", – рассказали в ведомстве.

Ранее сообщалось что Максат Дуйсенов объявлен в розыск. Об этом 1 сентября 2025 года стало известно из портала органов правовой статистики и специальных учетов Генеральной прокуратуры РК. 

Максат Дуйсенов должность главного транспортного прокурора РК занимал с августа 2018 года по апрель 2019-го.

МВД РК
Розыск
Аресты
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц