Сколько туристов привлечет матч "Кайрат" – "Реал Мадрид" в Алматы

Фото: Zakon.kz
Председатель Комитета индустрии туризма МТС Нуртас Карипбаев 29 сентября 2025 года на брифинге в СЦК озвучил, сколько туристов и поступлений в бюджет привлечет матч "Кайрат" – "Реал Мадрид" в Алматы, передает корреспондент Zakon.kz.

Спикер озвучил, что билеты все проданы.

"В Алматы созданы все условия для приема туристов. Ожидается, что матч "Кайрат" – "Реал Мадрид" привлечет свыше 4 тыс. туристов и (принесет в бюджет. – Прим. ред.) 2-3 млрд тенге", – дополнил Нуртас Карипбаев.

Он отметил, что инфраструктура Алматы полностью готова, ведь город уже принимал концерты мировых звезд – Дженнифер Лопес и Backstreet Boys.

Встреча второго тура общего этапа Лиги чемпионов "Кайрат" – "Реал Мадрид" состоится 30 сентября в Алматы.

Ранее сообщалось о том, что сотни фанатов ночью 29 сентября приехали в аэропорт Алматы, чтобы встретить соперников "Кайрата" из испанского клуба "Реал Мадрид".

Реал Мадрид
Алматы
Кайрат ФК
Футбол
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель