МЧС Казахстана обратилось с важной информацией к водителям из-за непогоды

Фото: Zakon.kz
Министерство по чрезвычайным ситуациям Казахстана 13 октября предупредило автолюбителей о резком ухудшении погодных условий в Карагандинской области и призвало воздержаться от поездок, сообщает Zakon.kz.

Из-за снегопада и гололедицы введено ограничение движения для всех видов транспорта на участке автодороги республиканского значения Караганда – Аягоз – Тарбагатай – Бугаз.

"Просим водителей временно отказаться от поездок в данном направлении, следить за официальными сообщениями и не подвергать опасности свою жизнь и жизнь пассажиров", – говорится в обращении МЧС.

Сотрудники экстренных служб и дорожные бригады дежурят на месте, контролируя ситуацию и оказывая помощь участникам движения при необходимости.

Ранее "Казгидромет" выпустил общий прогноз погоды по территории Казахстана на 13 октября 2025 года.

МЧС РК
Автодороги
Водители
Прогноз погоды
Снегопады
Погода
2025 год
Гололед

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра