Часть Алматы осталась без света из-за аварии

Фото: unsplash
13 ноября 2025 года в Алматы произошло повреждение кабеля 110 кВ. Об этом Zakon.kz сообщили в "Алатау Жарық Компаниясы".

В результате инцидента временно обесточены подстанции ПС-162А "Алгабас", ПС-169А "Акбулак" и ПС-123А "АТЭЦ-2", что привело к перебоям в электроснабжении Алатауского района Алматы.

Без света остались жилые массивы и микрорайоны Ақбұлак, Алғабас, Ақкент, Саялы, Теректі, Ғажайып, Көксай, Нуркент, Дарабоз, Зерделі, а также прилегающий квадрат улиц – проспект Райымбека – Момышулы – Монкеби.

Как уточнили в компании, на место происшествия направлены аварийно-восстановительные бригады. В настоящее время ведутся работы по выяснению причины отключений и постепенному восстановлению электроснабжения.

Ранее в Управлении развития дорожной инфраструктуры Алматы раскрыли некоторые подробности по строительству трассы, которая соединит Большую алматинскую кольцевую автомобильную дорогу (БАКАД) и аэропорт южной столицы.

Алматы
Аварии
Электроэнергия
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель