МЧС обратилось к отдыхающим с важным предупреждением

Фото: МЧС РК
В праздничные дни Министерство по чрезвычайным ситуациям проводит профилактические мероприятия в местах массового отдыха населения – в горных районах и на горках для катания, сообщает Zakon.kz.

Спасатели напоминают о необходимости соблюдать правила безопасности при зимних развлечениях. Граждан призывают кататься только на специально оборудованных трассах, не выезжать за ограждения и обязательно использовать защитный шлем. При катании на надувных санках (тюбингах) запрещается цепляться за технику – также важно соблюдать безопасную дистанцию.

Кроме того, специалисты рекомендуют внимательно следить за погодными условиями и официальными предупреждениями экстренных служб. Отдельный акцент делается на безопасности детей – они должны находиться на горках и склонах исключительно под присмотром взрослых.

В МЧС отмечают, что соблюдение этих простых правил поможет избежать травм и чрезвычайных ситуаций во время зимнего отдыха.

Ранее сообщалось, что спасатели нашли пропавших по пути с зимовки в Карагандинской области.

2026 год
МЧС РК
Спасатели
Вред здоровью
Туризм
Горы
Отдых

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Идеальные породы собак для пожилых людей

Град, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану