Акмолинец угнал авто экс-супруги после конфликта

Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области
Конфликт бывших супругов закончился уголовным делом об угоне в Акмолинской области. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции региона, передает Zakon.kz.

По данным правоохранителей, в полицию города Кокшетау поступило сообщение о том, что неизвестный угнал автомобиль Kia Soul, который мог направляться в сторону Астаны. В ходе проверки выяснилось, что к происшествию может быть причастен бывший супруг владелицы машины, конфликт с которым произошел накануне угона.

"Сразу после поступления сообщения все патрульные экипажи и подразделения розыска были ориентированы на поиск автомобиля. Оперативная информация с приметами машины была незамедлительно передана нарядам патрульной полиции, выставлены дополнительные маршруты контроля на выездах из города и на республиканской трассе", – сообщили в ведомстве 16 февраля 2026 года.

В итоге спустя время автомобиль был остановлен на 251-м километре автодороги Астана – Кокшетау, водитель задержан и доставлен в отдел полиции. В настоящее время по факту угона проводится досудебное расследование.

26 января 2026 года стало известно, что в Рудном вынесли приговор мужчине, который нетрезвым сел за руль чужого авто, не имея прав вождения, совершил несколько аварий и устроил погоню с полицией. Суд назначил мужчине наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с пожизненным лишением права управления транспортными средствами.

2026 год
Акмолинская область
Автоугоны
Водители
Полиция

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В свой день рождения умер киноинженер, участвовавший в съемках "Брата-2"

Ночные заморозки до -5°С, дожди и снег нагрянут в Астану, а что ждет Алматы и Шымкент – обновленный прогноз

Евгений Кочетов назначен заведующим отделом по коммуникациям Администрации президента

Как разнообразить весенний гардероб: модный совет стилиста

В WhatsApp появится новая значимая функция