О планах по строительству международной клиники в Казахстане рассказали Токаеву

Фото: Акорда
В США президент Казахстана и генеральный директор международной инвестиционной компании Ashmore Group Марк Кумбс обсудили вопросы реализации взаимовыгодных совместных проектов, сообщает Zakon.kz.

Как передает Акорда, Токаев был проинформирован о планах по строительству международной клиники в Казахстане в партнерстве с Ashmore Healthcare International и ТОО "Самрук-Казына Инвест" с привлечением медицинского оператора мирового уровня Mount Sinai Health System.

"Правительство нашей страны готово оказать всестороннюю поддержку этому важному проекту", – подчеркнул Токаев.

Фото: Акорда

В свою очередь Марк Кумбс отметил большой потенциал для сотрудничества в стратегических секторах экономики Казахстана. Он также рассказал о перспективах взаимодействия в рамках программы Открытого инвестиционного партнерства, направленной на развитие приоритетных и высокотехнологичных секторов экономики.

В целом президент Казахстана провел ряд встреч с руководителями американских компаний.

Во время выступления на первом заседании Совета мира президент США Дональд Трамп отдельно поблагодарил Касым-Жомарта Токаева за участие Казахстана в новом формате и высоко оценил страну.

2026 год
Молния
Инвестиции в РК
Казахстан
Токаев Касым-Жомарт
Строительство
Самрук-Казына
Технологии
Врачи
Здоровье
Медицина

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи нашли главный "источник богатства" Земли

В Китае за пять дней построили уникальный 26-этажный дом

Легенда тенниса оценила шанс Рыбакиной стать первой ракеткой мира

В Алматы на Гагарина и Жарокова появилась новая разметка: что она означает и для чего нужна

Написание названия национальной валюты изменится в Казахстане