Казахстанка пыталась продать дочь за 800 тысяч тенге

Фото: pexels
23-летняя жительница Туркестанской области пыталась продать новорожденную через социальные сети. После вмешательства полиции малышка находится под наблюдением врачей, а подозреваемая задержана, сообщает Zakon.kz.

Известно, что молодая казахстанка еще на позднем сроке беременности через социальные сети целенаправленно искала покупателей.

Уже после родов женщина предприняла попытку передачи трехдневного младенца за денежное вознаграждение в 800 тысяч тенге в Павлодаре. Именно в этот момент она была задержана с поличным.

"По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемая водворена в изолятор временного содержания".Пресс-служба МВД РК

К счастью, теперь новорожденная девочка находится под наблюдением врачей, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

"Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Окончательная правовая оценка будет дана в строгом соответствии с законом".Пресс-служба МВД РК

Немного ранее мы рассказывали, что 62-летнюю женщину в Аягозском районном суде области Абай осудили за торговлю людьми: многодетная казахстанка лишала свободы и продавала людей от 100 000 до 400 000 тенге.

2026 год
Туркестанская область
Преступления против несовершеннолетних
Торговля людьми
Павлодар
Социальные сети
Полиция
Задержания
Дети

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Масштабная проверка на дорогах Казахстана: в МВД сделали важное заявление для водителей

В Алматинском зоопарке родился редчайший в мире жеребенок

Биньямина Нетаньяху объявили в международный розыск

Прятали в канистрах: на границе Казахстана "накрыли" масштабный канал вывоза топлива

Зафиксирована самая высокая температура в мире: Казахстан отстает ненамного