Ревность обернулась кошмаром: казахстанец лишил ноги сожительницу

Фото: Zakon.kz/Максим Золотухин
Мужчина из ревности чуть не убил и покалечил сожительницу в Павлодаре, сообщает Zakon.kz.

Как рассказали 14 мая 2026 года в пресс-службе Департамента полиции (ДП) Павлодарской области, между парой длительное время случались конфликты на почве ревности. В январе 2025 года очередная ссора закончилась трагедией – мужчина, находясь за рулем автомобиля, совершил наезд на женщину и прижал ее к стене павильона.

В результате женщина получила тяжелейшие травмы, опасные для жизни, в том числе множество переломов, ей также ампутировали ногу.

Следователь, осуществляя предварительное расследование, установил все обстоятельства происшествия, собрал и закрепил доказательства, подтверждающие характер и механизм совершенного деяния. В ходе следственных действий были допрошены свидетели, проведены необходимые судебные экспертизы, а также изучены записи камер видеонаблюдения.

"В ходе судебного разбирательства подсудимый вину не признал, заявив, что нажал на педаль газа рефлекторно. Однако полученные доказательства в своей совокупности позволили сделать вывод об умышленном характере действий подозреваемого. Эксперты также установили, что автомобиль находился полностью в исправном состоянии", – сообщили в ДП Павлодарской области.

Приговором суда мужчина признан виновным и осужден к 8 годам лишения свободы. Кроме того, суд постановил взыскать в пользу потерпевшей материальный ущерб и компенсацию морального вреда.

Похожий случай произошел в Семее. В том случае жертва не выжила. Мужчину посадили на 9,5 года.

2026 год
Павлодарская область
Бытовая ссора
Бытовое насилие
Приговоры
Павлодар
Отношения

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и заморозки вновь обрушатся на Казахстан

Археологи открыли гробницу неизвестной цивилизации, доверху забитую золотом

35-градусная жара и резкое похолодание до -6°С одновременно нагрянут в Казахстан – прогноз на 14-16 мая

Белые медведи могут исчезнуть: в Арктике появился новый хищник-мутант

Три квартиры в Дубае, дома и авто арестованы по делу о хищении 1,3 млрд тенге на образование