Новая автодорога свяжет Изимбет и Эмбу в Актюбинской области

Фото: акимат Актюбинской области
Дорожники приступили к ремонту 40-километрового участка автодороги между Изимбетом и Эмбой, сообщает Zakon.kz.

В акимате Актюбинской области отметили, что 40 км нового участка дороги станет продолжением 50 км трассы Кандыагаш – Изимбет, отремонтированной в прошлом году в рамках автодороги Кандыагаш – Эмба – Шалкар – Иргиз.

"Подрядная организация, приступившая к строительным работам, обещает завершить ремонт в кратчайшие сроки. В целом, в Актюбинской области активно ведутся работы по модернизации автомобильных дорог республиканского значения. В этом году средним ремонтом охвачено 266,5 км автодорог", – добавили в акимате.

В настоящее время дорожные работы также продолжаются на участках трасс Карабутак – Костанай, Иргиз – Кызылорда, Актобе – Алимбет и Актобе – Оренбург.

В Управлении развития дорожной инфраструктуры (УРДИ) акимата Алматы рассказали, когда закончится ремонт участка Кульджинского тракта.

Актюбинская область
2026 год
Автодороги
акимат
Ремонт

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пять коров, забытые на острове в океане, изменили все представления об эволюции

МИД обратился со срочным объявлением к казахстанцам, планирующим отдых во Вьетнаме

Запрет на парковку во дворах с 1 июля: в МВД сделали официальное заявление

Вояджер-1 побил рекорд и повлияет на одно событие в ноябре 2026 года

Об опасности в WhatsApp предупредили казахстанцев