Сделал замечание и получил два выстрела: чем закончился конфликт в ночном заведении Астаны

Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
В Астане суд вынес приговор по делу о вооруженном хулиганстве в одном из ночных заведений столицы. Местному жителю назначили наказание в виде лишения свободы, сообщает Zakon.kz.

В суде осужденный вину признал в полном объеме.

"Приговором суда подсудимый признан виновным в хулиганстве с применением газового оружия и ему назначено наказание в виде 4 лет 8 месяцев лишения свободы".Прокуратура Астаны

Судом установлено, что виновный, употребив спиртные напитки и шарики с веселящим газом, начал приставать к посетителям ночного заведения, тем самым доставляя им неудобства. В свою очередь один из гостей клуба попытался сделать замечание злоумышленнику и выяснить причины его вызывающего поведения.

"В ответ осужденный, не собираясь соблюдать общественный порядок, в помещении увеселительного заведения вытащил имеющийся при себе газовый пистолет и произвел два выстрела в область грудной клетки потерпевшего, причинив ему телесные повреждения. После чего злоумышленник скрылся с места преступления".Прокуратура Астаны

Прокуратура столицы призывает граждан соблюдать порядок в общественных местах и напоминает об установленной законом ответственности за противоправные действия.

В Акмолинской области вынесли приговор по зверскому убийству 14-летней девочки. Изверг, расправившийся с подростком, оказался другом семьи. Процесс проходил в закрытом режиме. Подсудимого признали виновным сразу по нескольким статьям, среди которых "Изнасилование", "Сталкинг" и "Убийство". Приговор – пожизненное лишение свободы.

2026 год
Суды
Клубы
Астана
Приговоры
Алкоголь

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Одну из самых загруженных трасс Казахстана расширят до восьми полос

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа

Супруги чудом успели выбраться: автомобиль вспыхнул на оживленной улице Алматы

Крупную реку Казахстана превратили в карьер ради песка на 719 млн тенге