Казахстанец, спасший пенсионерку от мошенников, сам оказался в полиции

Фото: пресс-служба ДП ВКО
Не так давно таксист из Усть-Каменогорска Торежан Адабиетов спас бабушку от мошенников и даже заставил их оплатить поездку. Позднее его поступок оценили в полиции, сообщает Zakon.kz.

Как оказалось, сам глава Департамента полиции (ДП) Восточно-Казахстанской области встретился с Адабиетовым.

Известно, что Ерлан Омарбеков выразил казахстанцу искреннюю признательность. Он отметил, что именно такие люди становятся настоящими помощниками полиции в борьбе с мошенничеством и служат примером для окружающих.

"Сегодня мошенники все чаще используют современные технологии и методы психологического воздействия. Только объединив усилия полиции, общества и каждого сознательного гражданина, мы сможем эффективно противостоять преступности", – подчеркнул начальник ДП ВКО.

Полицейские также напоминают:

"Полиция призывает жителей сохранять бдительность, не выполнять указания незнакомцев по телефону и при первых признаках обмана незамедлительно обращаться в полицию".Пресс-служба ДП ВКО

Эту историю мы рассказывали 29 июля 2026 года. Подробно о том, как водитель такси помог пожилой женщине избежать крупного мошенничества и даже сумел перехитрить злоумышленника, можно узнать здесь.

2026 год
Восточно-Казахстанская область
Пенсионный возраст
Такси
Мошенничество
Усть-Каменогорск
Полиция
Награждения

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Штормовое предупреждение: какие регионы Казахстана в среду накроет непогода

"Страна незаинтересована": в Азербайджане высказались о сыне Плющенко

Токаев направил соболезнования правителю Дубая

Когда полицейские могут останавливать водителей на дорогах Казахстана

Двух сотрудников КНБ осудили за обман иностранца на деньги