Пять лучших блюд на завтрак назвала эндокринолог

Фото: pixabay
Кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог Зухра Павлова назвала пять блюд, которые, по ее мнению, являются идеальными для завтрака, сообщает Zakon.kz.

Первыми в списке медик указала яйца всмятку, порекомендовав сочетать их с салатом из огурцов, зелени, помидоров, капусты и любых других овощей, можно без заправки.

К такому завтраку следует добавить хлеб, который можно подсушить в тостере.

Также в списке Павловой – омлет или творог с овощами и ленивая запеканка. Однако лучшим блюдом для первого приема пищи эксперт считает пшенную кашу с тыквой и изюмом.

Увы, в таком завтраке нет белка, поэтому я или отдельно пью белковый коктейль, или съедаю яйцо или творог, цитируют врача «Известия».

Также медик порекомендовала заменить чай и кофе горячей водой с лимоном.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Интересное
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель