Для чего люди смотрят триллеры и фильмы ужасов и кому их смотреть нельзя

Фото: pixabay
Психолог Лариса Овчаренко рассказала, зачем люди смотрят триллеры и фильмы ужасов, сообщает Zakon.kz.

В беседе с "Газетой.Ru" специалист отметила, что чаще всего тревожные и впечатлительные люди предпочитают смотреть триллеры и ужастики, однако именно им и нельзя их смотреть.

По ее словам, отказаться от просмотра ужастиков стоит тревожным, мнительным, высокочувствительным людям, а также людям с очень подвижной, лабильной нервной системой.

"Секрет и парадокс в том, что очень часто именно эти люди и смотрят такое кино, потому что есть потребность психики перепрожить страхи, которые так или иначе отражаются через это кино", – объяснила Овчаренко.

Она отметила, что таким образом люди в безопасной обстановке встречаются с тем, чего боятся. Если избежать просмотра не удалось, эксперт советует проговорить свой страх или заняться физической активностью. Также стоит выпить воды, умыться, "дать организму ощутить, что он здесь и сейчас и ему не угрожают никакие монстры".

Ранее психологи назвали признаки уверенных в себе женщин.

Интересное
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель