Наращивание ресниц может привести к патологическому выпадению волос

Фото: pixabay
Мастер по наращиванию ресниц Инна Шолошенко рассказала, что наращивание ресниц на регулярной основе может привести к развитию тракционной алопеции – патологическому выпадению волос, сообщает Zakon.kz.

Об этом эксперт рассказала "Газете.Ru".


"При постоянном чрезмерном натяжении волоса в течение длительного периода волосяной фолликул может войти в фазу покоя цикла роста. В среднем этот эффект развивается в течение четырех месяцев использования искусственных ресниц. Распознать развитие заболевания на раннем этапе можно по постепенному укорачиванию ресниц". Инна Шолошенко

По словам Шолошенко, остановить выпадение ресниц и увеличить их густоту помогут касторовое, миндальное, облепиховое, репейное и оливковое масла. Эксперт подчеркнула, что можно также использовать специализированную косметику.

Ранее сообщалось, что у казахстанки перестали закрываться глаза после блефаропластики на дому.

2024 год
Вред здоровью
Здоровье

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Штормовое предупреждение объявили в 15 областях Казахстана

Тысячи казахстанцев могут лишиться водительских прав: Минздрав сделал заявление