Какая поза для сна самая полезная

Фото: pixabay
Испанский диетолог Реме Наварро рассказала, какая поза для сна считается наиболее полезной для здоровья, сообщает Zakon.kz.

В беседе с изданием 20minutos она подчеркнула, что лучше всего спать на левом боку.

По словам специалистки, такое положение тела способствует нормальной работе пищеварительной системы – пища легче продвигается по кишечнику, а печень функционирует эффективнее. Кроме того, сон на левом боку снижает нагрузку на главную вену, проходящую с правой стороны тела, что облегчает работу сердца и улучшает кровообращение.

Наварро добавила, что эта поза помогает уменьшить проявления изжоги и особенно полезна для беременных женщин: она улучшает кровоснабжение плаценты и снижает давление на печень и почки.

А о том, как справиться с головной болью без лекарств, можно узнать здесь. 

Интересные факты
Врачи
Здоровье
Медицина
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Вселенная приготовила награду для четырех знаков зодиака

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио