У 8 участников ЧМ-2014 по тяжелой атлетике в Алматы нашли допинг

Zakon.kz
Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) временно отстранила за использование допинга восемь участников чемпионата мира -2014, который прошел в ноябре в Казахстане.
Восемь штангистов - в том числе двое золотых медалистов, которые участвовали на чемпионате мира в Алматы - были временно отстранены из-за положительного результата на допинг-пробы. по информации bnews.kz

Международная федерация тяжелой атлетики заявила о том, что тест спортсменки из Северной Кореи Ким Ун Чжу, которая выиграла «золото» в весовой категории до 75 кг, показал положительный результат на метилтестостерон стероид и метандриол.

У албанца Даниэля Годелли, который выиграл в категории до 77 кг среди мужчин, нашли в крови стероид станозолол.

У серебряного призера мирового первенства, спортсменки Чжон Хва Ри из КНДР нашли следы кленбутерола.

Еще два положительных теста сдали тяжелоатлеты из Албании и три - из Узбекистана. 

После вскрытия допинг-проб «В» федерация вынесет решения по данным случаям.


Астана
Актау
Актобе
Албания
Алматы
Казахстан
Кызылорда
Северная Корея
Семей
Узбекистан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией