Жанибека Алимханулы временно отстранили от боев

Фото: Instagram/janibek_alimkhanuly
Жанибеку Алимханулы формально запрещено проводить поединки до 13 декабря 2022 года, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 000 000 тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

Чемпион мира WBO в среднем весе из Казахстана Жанибек Алимханулы (13-0, 8 КО) 13 ноября в Лас-Вегасе провел первую защиту своего титула в бою с британцем Дензелом Бентли (17-2-1, 14 КО), сообщает Sports.kz.

Поединок завершился победой Алимханулы единогласным судейским вердиктом.

После боя Атлетическая комиссия штата Невада наложила на боксеров ограничения.

Алимханулы формально запрещено проводить поединки до 13 декабря 2022 года, а Бентли сможет вернуться на ринг не раньше 28 декабря. Эта мера носит медицинский характер и служит для надлежащего восстановления бойцов.

Противостояние с Бентли было для Жанибека первой защитой титула, которая носила добровольный характер.

Алимханулы Жанибек
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц