Казахстан завоевал первые награды на Азиатских Пара играх

Казахстанские атлеты завоевали первые медали Азиатских Пара игр в китайском Ханчжоу. Обладателями наград стали паралимпийцы-каноисты: у Бибарыса Спатая – "серебро", а у Жаныл Балтабаевой и Максима Богатырева – "бронза", сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, кровь, пот, прогнозы – на YouTube-канале Olimpbet Play. А также розыгрыши призов, челленджи, интервью и многое другое. Подпишитесь и дышите спортом вместе с нами!

Первую медаль соревнований заработала казахстанка Жаныл Балтабаева, которая заняла третье место в индивидуальной программе VL3 200 метров по пара каноэ. Впереди нее оказались пара атлеты из Узбекистана и Китая.

После Жаныл среди мужчин отличился Бибарыс Спатай, который занял второе место по пара каноэ с результатом 43.601 секунды.

Еще одну бронзовую медаль казахстанской сборной принес Максим Богатырев, который замкнул тройку призеров по пара каноэ (58.479 секунды).

Казахстанские пара атлеты в первый день состязаний уже завоевали три награды: одно "серебро" и две бронзы. Это позволило национальной сборной расположиться на восьмой строчке медального зачета. Лидер пара Азиады – Китай, у спортсменов из КНР 16 медалей.

21 октября паралимпийская сборная Казахстана прибыла на Азиатские Пара игры в китайский Ханчжоу и провела церемонию поднятия Государственного флага.