Казахстанские пара каноисты завоевали еще два "серебра" на Азиаде

Во второй день соревнований на IV Азиатских пара играх, 24 октября, казахстанские атлеты завоевали две медали. Обладателями двух серебряных наград в китайском Ханчжоу стали пара каноисты Жалгас Тайкенов и Бибарыс Спатай, сообщает Zakon.kz.

Выиграйте iPhone 15, став зрителем нового шоу на YouTube-канале Olimpbet Play! Убойный турнир UFC 294, развлекательный парк Ferrari World и другие приключения казахстанцев в Абу-Даби. Подпишитесь на канал и участвуйте в розыгрыше топового смартфона!

Сначала Жалгас Тайкенов занял второе место по пара каноэ в классе KL3 с результатом 43,369 секунды.

Затем Спатай Бибарыс завоевал серебряную медаль по пара каноэ на дистанции 200 метров.

В копилке казахстанских пара атлетов сейчас 10 медалей: две золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые. Сборная Казахстана находится на восьмой строчке общекомандного зачета. Впереди всех – хозяева соревнований. Китайцы безоговорочно лидируют, имея в активе 100 медалей различного достоинства.

Ранее казахстанка Акмарал Наутбек стала чемпионкой Азиатских Пара игр по дзюдо.