0

Акмарал Наутбек стала чемпионкой Азиатских Пара игр

Золото Пара Азиада, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2023 16:04 Фото: Telegram/Madeniet_zhane_sport_ministrligi
Казахстанка Акмарал Науатбек, выступающая в весе до 48 кг по пара дзюдо, завоевала еще одну награду золотого качества на Азиатских Пара игр в Ханчжоу, сообщает Zakon.kz.

Выиграйте iPhone 15, став зрителем нового шоу на YouTube-канале Olimpbet Play! Убойный турнир UFC 294, развлекательный парк Ferrari World и другие приключения казахстанцев в Абу-Даби. Подпишитесь на канал и участвуйте в розыгрыше топового смартфона!

В финальной схватке за титул чемпионки этих соревнований казахстанская пара дзюдоистка одолела хозяйку татами Ли Личин. До решающей встречи Акмарал в четвертьфинале Азиады была сильнее японки Ава Исии – 10:0, и с таким же результатом в полуфинале переиграла представительницу Индии Коркиру.

Пара Дзюдо Азиада Золото, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2023 16:04

Таким образом, Акмарал Наутбек завоевала вторую золотую медаль в общий зачет казахстанских пара атлетов. Немного ранее на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Давид Дягтерев, которому не было равных в пара пауэрлифтинге.

Пара Дзюдо Азиада Бронза, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2023 16:04

Плюс к этому серебряных медалей удостоились казахстанцы Турсынай Кабыл (пара пауэрлифтинг) и Бибарыс Спатай (пара каноэ). Бронзовые награды примерили Максим Богатырев (пара каноэ), Ануар Сариев (пара дзюдо) и Жаныл Балтабаева (пара каноэ).

С семью медалями казахстанцы поднялись на 7-е место в общекомандном зачете.