Казахстанские пара дзюдоисты завоевали четыре медали на Гран-при-2023

Фото: Instagram/committee_sport
В столице Японии Токио проходит мировое Гран-при по пара дзюдо, и к этому моменту казахстанцы завоевали на этих состязаниях четыре медали различного достоинства, сообщает Zakon.kz.

Эксклюзивные репортажи, бэкстейдж турниров, а также розыгрыши призов, челленджи и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишитесь и следите за самыми яркими спортивными событиями.

В первый день соревнований казахстанские пара дзюдоисты завоевали одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали.


Фото: Instagram/committee_sport

Среди женщин в весовой категории до 48 кг Акмарал Науатбек (J2) завоевала золотую медаль, одержав чистую победу в финале над представительницей Азербайджана Шаханой Гаджиевой. Еще одна наша соотечественница Даяна Федосова (J2), которая боролась в весе до 57 кг, в решающем поединке проиграла спортсменке из Узбекистана Кумушхон Ходжиевой.


Фото: Instagram/committee_sport

Среди мужчин в весе до 73 кг Олжас Оразалыулы (J2) завоевал серебряную медаль, уступив японцу Сетто Юджиро.


Фото: Instagram/committee_sport

В той же весовой категории, но в классе J1 казахстанец Ерали Шамей стал бронзовым призером, одержав победу над земляком Асыланом Нурдаулетовым.

Гран-при Токио-2023 по пара дзюдо завершится 5 декабря. Это рейтинговые состязания к Паралимпиаде-2024. В турнире принимает участие 181 спортсмен из 46 стран мира. В составе сборной Казахстана выступают 18 пара дзюдоистов.

Все четыре названных спортсмена были чемпионами и призерами недавней Азиады в китайском Ханчжоу.

Казахстан
Токио
2023 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

SMS с 1414: к казахстанцам с важным предупреждением обратилось Министерство ИИ

МВД Казахстана обратилось к водителям с важной информацией

Назван курс доллара к тенге в 2026 году

Морозы уходят: Казахстан ждет потепление до +8°С

Когда в Алматы вернется тепло и чего ждать от погоды Астане и Шымкенту