Казахстанские хоккеисты сыграют за "бронзу" юношеской Олимпиады-2024

Фото: пресс-служба Министерства туризма и спорта РК
В южнокорейском Канвондо продолжаются IV зимние юношеские Олимпийские игры. 24 января казахстанские молодые хоккеисты проиграли в полуфинале соревнований и теперь примут участие в поединке за третье место, сообщает Zakon.kz.

Розыгрыши призов, эксклюзивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, челленджи, интервью и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишись и будь в курсе!

Казахстанских юношей, прошедших в полуфинал, в финал Олимпиады-2024 в дисциплине 3х3 не пустили представители Латвии, которые забросили в ворота нашей сборной 19 шайб. Подопечные Рамазана Кайдарова смогли ответить только пятью голами. В итоге латыши поспорят за "золото" Олимпийских игр с хоккеистами Дании, а казахстанская команда поборется за бронзовые награды турнира с австрийцами. Решающие матчи хоккейных состязаний пройдут 25 января.

После пятого соревновательного дня казахстанские молодые атлеты спустились еще на две ступени в медальном зачете. Если днем ранее они были на 14-й строчке, то сейчас находятся на 16-й позиции. В активе национальной сборной пока что по-прежнему одно "золото" и одна "бронза".


Фото: Telegram/Turizm_jane_sport_ministrligi

Историческое "золото" на счету прыгуна Ильи Мизерных, а на третью ступень пьедестала поднялась шорт-трекистка Полина Омельчук.

Помимо хоккеистов, 25 января за медали юношеских Олимпийских игр поспорят казахстанские горнолыжники и конькобежцы.  

Южная Корея
2024 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заместитель Серика Сапиева прервал молчание после жесткого заявления олимпийского чемпиона

Посольство США призывает казахстанцев отправить свое имя в космос

КНБ разоблачил фармаферу на 4,5 млрд тенге с участием международного гиганта OrdaMed

Лютые морозы до -35°С надвигаются на Казахстан

Штрафы и пени спишут: правительство Казахстана приняло важное решение для бизнеса