Экс-форвард "Кайрата" сыграет в финале Кубка Израиля по футболу

Фото: Instagram/shushenachev13
Казахстанский форвард Артур Шушеначев, который ныне защищает цвета футбольного клуба "Хапоэль" (Беэр-Шева), 24 апреля получил право сыграть в финале Кубка Израиля, сообщает Zakon.kz.

Получите футболку с автографом Месси или Роналду, делая прогнозы на футбол! Специально для казахстанских болельщиков – акция "Короли футбола" от Olimpbet. Также на кону iPhone 15 Pro Max и тысячи других призов. Успейте принять участие!

Это случилось после того, как его команда в полуфинале Кубка страны в напряженном поединке дома сломила сопротивление "Маккаби" (Нетания) со счетом 3:2.

Победные мячи у хозяев поля забили Элдер Лопеш, Имран Улад Омар и Дейнер Киньонес (овертайм). Что же касается Артура Шушеначева, то он отыграл полтора тайма и был вскоре заменен.

Таким образом, экс-футболист алматинского "Кайрата" получил возможность завоевать первый титул в составе нового клуба. Будущий соперник по финалу Кубка Израиля станет известен 30 апреля, после завершения игры между "Хапоэлем" (Ноф-ха-Галиль) и "Маккаби" (Петах-Тиква).

Артур Шушеначев покинул Алматы в начале февраля, когда подписал контракт с израильским коллективом.

За последние три месяца казахстанский игрок в составе нового клуба сыграл 12 матчей, три из них в Кубке страны, отметился двумя голами в Премьер-лиге Израиля.

Израиль
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге

"Кайрат" проиграл первый матч второго отборочного раунда ЛЧ против кипрской "Омонии"