"Барселона" уволила Хави с поста главного тренера

Фото: Instagram/xavi
Каталонский клуб официально объявил о своем решении уволить испанского футболиста Хави с поста главного тренера по окончании сезона, сообщает Zakon.kz.

Получите футболку с автографом Роналду, делая прогнозы на футбол! Специально для казахстанских болельщиков – акция "Короли футбола" от Olimpbet. Также на кону iPhone 15 Pro Max и тысячи других призов. Успейте принять участие!

Президент "Барселоны" Жоан Лапортаа сообщил Хави, что он не будет тренером основной команды в сезоне-2024/25.

"Барселона" благодарит Хави за его работу в качестве тренера, которая дополняет его беспрецедентную карьеру игрока и капитана команды, и желает ему удачи. В это воскресенье в Севилье Хави проведет последнюю игру в качестве тренера первой команды. В ближайшие дни "Барселона" сообщит о новом тренере", – сказано в заявлении клуба.

Также клуб опубликовал пост в своем Instagram с подписью "Thank you, Xavi" – (перевод "Спасибо, Хави").

Хави работал в каталонском клубе с 2021 года. Под его руководством "Барселона" стала чемпионом в сезоне-2022/23 и выиграла Суперкубок Испании. Во главе "Берселоны" Хави провел 141 матч: 89 побед, 29 поражений и 23 ничьих.

Причиной ухода, скорее всего, послужили его последние высказывания в адрес команды, которые не понравились президенту "каталонцев" Жоану Лапорта. 

Испания
Барселона ФК
2024 год
Барселона
Футбол

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Пыльные бури, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

В Казахстане обновили правила проведения курсов повышения квалификации педагогов