Эдвардс проиграл Мухаммаду и не смог защитить звание чемпиона UFC

Фото: Instagram/bullyb170
В ночь на 28 июля в Манчестере (Англия) прошел турнир UFC 304, где в титульном поединке полусреднего веса местный файтер Леон Эдвардс уступил американцу Белалу Мухаммаду единогласным решением судей, сообщает Zakon.kz.

Данным поражением Эдвардс потерял чемпионский титул в полусреднем дивизионе. Ко встрече с Мухаммадом Леон подошел на серии из 12 побед. А его соперник ранее выиграл девять поединков подряд.

В со-главном бою вечера за временный титул тяжелого веса Том Аспиналл (15-3) нокаутировал Кертиса Блейдса (18-5).


Нового чемпиона UFC в полусреднем весе поздравил казахстанский файтер Шавкат Рахмонов и вызвал его на бой.

"Поздравляю с заслуженной победой Белала Мухаммада! Надеюсь, ты сдержишь слово и защитишь титул против меня, когда будешь готов, чемпион".Шавкат Рахмонов

36-летний американец не заставил долго ждать с ответом и отправил послание "Номаду". 

"Я никогда не отказывался от боя, не собираюсь сидеть и вызывать этих случайных парней. Кто следующий в очереди, кто лучший в очереди. Я покажу тебе, кто я и что могу сделать". чемпион UFC Белал Мухаммад

Потенциальный поединок между Мухаммадом и Рахмоновым может состояться уже в конце этого года. Об этом ранее намекал Шавкат, который сейчас возобновил тренировки после травмы. 

UFC
2024 год
Бои по смешанным правилам
Рахмонов Шавкат

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана