Михаил Шайдоров стал победителем Мемориала Дениса Тена – 2024

Фото: Instagram/mikhail_shaidorov
5 октября лидер сборной Казахстана по фигурному катанию Михаил Шайдоров занял первое место в мужском одиночном разряде на Мемориале Дениса Тена в Астане, сообщает Zakon.kz.

В заключительный день соревнований фигуристы выступали с произвольной программой, и здесь алматинец Михаил Шайдоров заработал от судей 166,83 балла, уступив только Даниэлю Грасслю (Италия) – 170,91. В итоге по сумме двух дней состязаний наш спортсмен набрал 262,33 балла.

Шайдоров поднялся на первую ступень пьедестала, а также установил личный рекорд в короткой программе (95,50).

Второе место занял Владимир Литвинцев (Азербайджан) – 246,00. Бронзовая медаль досталась грузину Ника Егадзе – 242,43.


Фото: Instagram/denistenfoundation

Стоит также подчеркнуть, что в женской части соревнований 4 октября серебряную медаль завоевала казахстанка Софья Самоделкина. 

Летом этого года 17-летняя Самоделкина в Караганде впервые стала чемпионкой нашей страны.

2024 год
Казахстан
Спортсмены
Астана
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Пыльные бури, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

В Казахстане обновили правила проведения курсов повышения квалификации педагогов