Геннадий Головкин посетил оргкомитет Олимпийских игр-2028

Фото: НОК РК
Президент Национального Олимпийского комитета Казахстана Геннадий Головкин посетил организационный комитет Олимпийских игр-2028 в Лос-Анджелесе (США), сообщает Zakon.kz.

По информации НОК РК, на встрече обсудили актуальные вопросы, касающиеся условий для спортсменов во время участия в Играх, а также возможное сотрудничество между Казахстаном и США в области спорта.

Акцент был сделан на теме олимпийской инфраструктуры и предлагаемых оргкомитетом условий для спортсменов. Глава НОК Казахстана выразил уверенность в том, что предстоящие Игры станут важной вехой в спортивной истории и помогут укрепить международные спортивные связи.

"Благодарим организационный комитет Олимпийских игр в Лос-Анджелесе за уделенное нам время и предоставление исчерпывающей актуальной информации относительно проведения мультиспортивного события. Визит в оргкомитет подтверждает нашу готовность к плодотворному сотрудничеству", – отметил Геннадий Головкин.

Оргкомитет предстоящей Олимпиады презентовал казахстанской делегации ключевые объекты инфраструктуры, которые будут использованы во время соревнований, включая олимпийскую деревню и спортивные арены.

Ранее президент Национального Олимпийского комитета (НОК) Казахстана Геннадий Головкин стал председателем новой Олимпийской комиссии Международной федерации бокса (World Boxing).

Национальный олимпийский комитет
Головкин Геннадий
США
2024 год
Олимпийские игры
Лос-Анджелес

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель