Адлет Барменкулов покинет пост президента Казахстанской федерации футбола

Фото: Казахстанская федерация футбола
Президент Казахстанской федерации футбола Адлет Барменкулов принял решение покинуть свой пост, сообщает Zakon.kz.

Об этом 8 ноября сообщили в Казахстанской федерации футбола.

"Его вклад в развитие футбола в Казахстане невозможно переоценить – это не просто проекты, это новая эра, фундамент, на котором будут строиться достижения будущих поколений", – говорится на сайте федерации.

В федерации отметили, что Адлет Барменкулов стал президентом КФФ в феврале 2022 года, и с этого момента начался беспрецедентный период роста и прогресса для нашего футбола.

"Под его руководством были реализованы амбициозные и масштабные проекты, направленные на популяризацию массового футбола, развитие женского футбола и создание первоклассной футбольной инфраструктуры для массового футбола. За два года открыто 13 полноразмерных футбольных полей по всей стране в рамках проекта "ALAN", который позволил подарить тысячам детей и молодежи возможность заниматься футболом на качественных и современных площадках", – подчеркнули в заявлении.

Согласно Уставу КФФ, новый президент будет избран на внеочередной конференции КФФ, дата которой будет объявлена позднее.

7 ноября 2024 года сенатор Дархан Кыдырали  в своем запросе озвучил проблемы отечественного футбола. Подробнее можно узнать здесь

ФФК
Казахстан
2024 год
Футбол

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

В Дубае показали, как строят второе по высоте здание в мире

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана