"Аталанта" одержала девятую победу и стала новым лидером Серии А

Фото: Instagram/Atalantabc
Футбольный клуб "Аталанта" вырвался на первое место в турнирной таблице итальянского первенства после игр 15-го тура. Прежний лидер "Наполи" опустился на вторую строчку, на третьем месте идет "Интер", сообщает Zakon.kz.

Действующий победитель Лиги Европы УЕФА сейчас является единоличным лидером Серии А, набрав 34 очка при фантастической серии из девяти побед подряд в различных турнирах. 

В отчетном туре команда Джан Пьеро Гасперини обыграла дома "Милан" со счетом 2:1.

Прежний лидер в списке лучших клубов Италии, "Наполи", не смог одолеть дома "Лацио" (0:1) и спустился на вторую позицию, отставая от "Аталанты" на 2 очка.

Призовую тройку таблицы Серии А замыкает – "Интер" (31 очко), имея матч в запасе. 

ФК "Аталанта" в этом году выиграла один из трех еврокубков – Лигу Европы УЕФА. Сейчас команда Гасперини никому не проигрывает и выиграла девять встреч подряд.

А всего серия положительных игр "Аталанты" достигла 13 матчей, при одной ничьей. 

УЕФА
Италия
2024 год
Лига Европы
Футбол

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В 1963 году из океана вынырнул остров и его сразу закрыли для людей из-за эксперимента

30 мая отмечают День окрошки: врачи назвали самый полезный вариант супа

Нацбанк сделал заявление о новой банкноте номиналом 500 тенге

Курсы валют на выходные дни: 30 и 31 мая

Америка объединилась ради подарка ко дню рождения Димаша Кудайбергена