Казахстан завоевал "серебро" юниорского Кубка мира по фехтованию

Фото: Instagram/kazakhstan_fencing
Сборная Казахстана по фехтованию на шпаге дошла до финала юниорского этапа Кубка мира в Базеле (Швейцария), где мы в решающем поединке уступили спортсменам Египта, сообщает Zakon.kz.

В командных соревнованиях нашу стану представили Богдан Лукин, Кирилл Проходов, Нуржан Абжанов и Георгий Тинников, передает пресс-служба НОК. 

В полуфинале шпажисты оказались сильнее сборной Швеции. В матче за золотую медаль команде Казахстана противостоял Египет, который в итоге стал победителем Кубка мира.

Фото: Instagram/kazakhstan_fencing

Также надо отметить, что в первые дни Нового 2025 года казахстанские фехтовальщики собрали полный комплект медалей на юниорских кубках мира.

Тон задала рапиристка София Актаева, которая завоевала "золото" в Фуджейре (ОАЭ). Там же ее поддержала "бронзой" наша юниорская команда среди девушек.

Сборная Казахстана
Спортсмены
фехтование
Кубок
2025 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель