"Атлетико" с рекордным достижением выиграл первый круг Ла Лиги

Фото: Instagram/atleticodemadrid
Мадридский футбольный клуб "Атлетико" стал победителем первого круга испанского первенства в девятый раз за свою историю. "Матрасники" опередили "Реал" на одно очко, а "Барселону" – на шесть, сообщает Zakon.kz.

Вечером 12 января команда Диего Симеоне на домашней арене переиграла "Осасуну" со счетом 1:0 в рамках игр 19-го тура Ла Лиги. 

Данная победа стала для "Атлетико" 14-й подряд во всех турнирах, что является новым клубным рекордом. 

Прежний рекорд команды из Мадрида в 13 успешных матчей был установлен в 2012 году. К этой минуте "Атлетико" единолично стоит на вершине таблицы испанского чемпионата, набрав 44 очка. 

Далее следуют "Реал" (43) и "Барселона" (38).

Главные преследователи команды Симеоне минувшей ночью разыграли Суперкубок Испании.

Очередное "Эль-класико", которое прошло в Джидде (Саудовская Аравия), закончилось уверенной победой "блауграны" – 5:2. 

Барселона ФК
ФК Реал Мадрид
Футбол
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Дастан Сатпаев одержал первую и разгромную победу в составе "Бернли"

Главный тренер "Бернли" огласил решение по Сатпаеву после первой победы в сезоне

Мужчина заработал 58 млн тенге за лето, просто вытаскивая рыбу из реки

Мощные удары изуродовали часть полного людей самолета на высоте 5200 метров

Криштиану Роналду отстранен от игр сборной Португалии по футболу