Казахстанец получил травму на ралли "Дакар-2025"

Фото: pixabay
Казахстанский штурман Алексей Мун получил травму спины на ралли Дакар-2025". Экипаж в составе белоруского пилота Андрея Голобородько и штурмана из Казахстана сошел с ралли-рейда "Дакар", сообщает Zakon.kz.

Казахстанско-белорусский экипаж выступал в зачете внедорожников и после 10 этапов занимал 48-е место в генеральном зачете.

Фото: Instagram/crosscountryrally

"Привет! Сегодня плохой день, грустный день. В начале спецучастка мы с дюны уткнулись носом довольно жестко. Алексей получил травму спины. Писали: "Береги Алексея". Так получилось, что не уберегли. Он нормально себя чувствует. У него болевые ощущения в спине. Сделали КТ. Есть вопрос с позвоночником. Сказали, что повезут дополнительно обследовать в Эр-Рияд. Так что у нас в любом случае сход. Подиум был так близко, но, к сожалению, что говорить. Алексею желаю здоровья, быстрее поправляться", – приводит слова Голобородько Telegram-канал "Дакар 2025 Ралли-рейды".

Ранее сообщалось, что четыре казахстанских фристайлиста пробились в полуфинал Универсиады-2025.

Telegram
Спортсмены
Вред здоровью
Ралли
2025 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Арина Соболенко дерзко ворвалась в четвертьфинал US Open 2026

Названы знаки зодиака, которые станут хозяевами удачи совсем скоро