Какие результаты показывает Бибисара Асаубаева на Гран-при в Монако

Фото: Instagram/bibisarachess
В ночь на 20 февраля на женском Гран-при FIDE Monaco-2025 завершились матчи второго раунда, где казахстанка Бибисара Асаубаева сыграла вничью с титулованной россиянкой Катериной Лагно, сообщает Zakon.kz.

Соревнования в Монако проходят в рамках третьего этапа Гран-при FIDE с участием 10-ти лучших шахматисток планеты, куда наша Бибисара Асаубаева приехала в качестве лидера общего зачета.

На этих состязаниях королева казахстанских женских шахмат к этой минуте сыграла две партии и обе свела к ничьей.

Фото: Instagram/fide_chess

Вначале Асаубаева белыми фигурами разошлась миром с Сарасадат Хадемальшарьех (Испания). Затем Бибисара показала аналогичный результат против россиянки Катерины Лагно.

В итоге к этому часу лидер казахстанской женской сборной, набрав 1 очко, располагается на позиции с пятого по седьмое место.

Фото: Instagram/fide_chess

Лидерами турнирной таблицы в Монако пока являются 4 участницы, но все может поменяться уже в следующем туре, так как разница баллов между шахматистками небольшая.

По сумме двух предыдущих этапов женского Гран-при, которые прошли в Тбилиси и Шымкенте, на вершине общего зачета красуется Бибисара Асаубаева (182,5 очка). На втором месте находится гречанка Ставрула Цолакиду (149,17). А третью позицию делят Алина Кашлинская (130) и чемпионка турнира в Шымкенте Александра Горячкина (130).

Сборная Казахстана
Шахматы
2025 год
Асаубаева Бибисара

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Опубликовано штормовое предупреждение на 7 сентября

Арина Соболенко дерзко ворвалась в четвертьфинал US Open-2026

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

"Никаких указателей": идет строительство аэропорта, который побьет все мировые рекорды