Определилась обладательница 985 тысяч евро, победившая в турнире категории WTA-1000

Фото: Instagram/arynasabalenka
Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко завоевала титул на турнире категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). В финале она обыграла четвертую ракетку мира американку Кори Гауфф со счетом 6:3, 7:6 (7:3), сообщает Zakon.kz.

В течение 1 часа 39 минут Соболенко два раза подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала 4 брейк-пойнта из 13 заработанных. На счету Гауфф два эйса, семь двойных ошибок и два реализованных брейк-пойнта из трех заработанных.

Как уточняется, для Соболенко титул в Мадриде стал 20-м в карьере, третьим в сезоне и третьим в Мадриде. Арина побеждала в 2021 и 2023 годах. В прошлогоднем финале Соболенко проиграла польской теннисистке Иге Швёнтек со счетом 5:7, 6:4, 6:7 (7:9).

Накануне сообщалось, что определились финалистки женского "Мастерса" в Мадриде. Отметим, что помимо титула, победительница получит 985 тыс. евро и одну тысячу рейтинговых очков. Проигравшей финалистке достанется 522 тыс. евро.

Испания
Спортсмены
Теннис
2025 год
Арина Соболенко

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры