Роналду забил 936-й гол и стал лучшим снайпером саудовского чемпионата

Фото: Instagram/alnassr
В ночь на 27 мая завершился чемпионат Саудовской Аравии. В одном из заключительных матчей Криштиану Роналду оформил свой 936-й карьерный гол. Данное взятие ворот позволило португальцу второй год подряд стать лучшим снайпером турнира с активом в 25 мячей, сообщает Zakon.kz.

Нападающий "Аль-Насра" поразил ворота "Аль-Фатеха" в рамках 34-го тура Саудовской суперлиги. Тем самым этот гол стал для Роналду 800-м в его клубной карьере, остальные 136 мячей записаны в составе сборной Португалии.

По расчетам экспертов, португальский форвард забил 99 раз за нынешний клуб. Ранее он отличился за "Реал" (450 голов), "Манчестер Юнайтед" (145), "Ювентус" (101) и "Спортинг" (5).

Что касается гостевого поединка против "Аль-Фатеха", то здесь команда Роналду уступила со счетом 3:2. В итоге "Аль-Наср" завоевал "бронзу" чемпионата Саудовской Аравии. Чемпионом страны признан "Аль-Иттихад", а "серебро" досталось "Аль-Хилалю".

При этом сам Криштиану второй сезон подряд становится лучшим бомбардиром чемпионата, накопив 25 голов.

10 дней назад Роналду был назван самым высокооплачиваемым спортсменом 2025 года.

Манчестер Юнайтед
Роналду Криштиану
ФК Реал Мадрид
Футбол
Чемпионаты
2025 год
ФК "Аль-Наср"

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией