Анна Данилина вышла в четвертьфинал "Ролан Гаррос" в парном разряде

Фото: КФТ РК
Казахстанская теннисистка Анна Данилина в дуэте с сербкой Александрой Крунич 2 июня вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису, сообщает Zakon.kz.

В третьем раунде парного разряда они обыграли тандем Деми Схюрс (Нидерланды) и Эйжи Мухаммад (США) – 6:4, 6:0.

Матч на корте Симон Маттье продолжался чуть более часа. Данилина и Крунич уверенно контролировали игру, выиграв 75% очков на первой подаче и 63% – на второй. Пара реализовала 5 брейк-пойнтов из 14 возможных, не позволив соперницам навязать борьбу во втором сете.

На приеме Данилина и Крунич набрали 32 очка против 12 у Схюрс и Мухаммад. Всего казахстанско-сербская пара выиграла 61 очко за матч и оформила победу, не отдав ни одного гейма в финальном сете.

А ранее Александр Бублик совершил сенсацию на "Ролан Гаррос-2025", победив пятую ракетку мира. 

Анна Данилина
Казахстан
Франция
Теннис
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель